Que se passe-t-il si j'obtiens un remboursement pour les transactions incluses dans le relevé de carte de crédit du mois à venir le mois prochain?

Phil Scovis

Phil Scovis

Répondu il y a 107w · L'auteur dispose de réponses 2.3k et de vues de réponses 1.9m

Lorsque vous recevez un remboursement après la date du relevé, mais avant la date d'échéance, vous pouvez payer votre facture comme si le remboursement était déjà appliqué.

Cela peut vouloir dire payer moins que le paiement minimum indiqué sur le relevé ou, si vous ne possédez pas de solde, payer moins que le solde du relevé. Vous ne devrez pas payer de frais financiers si les articles ont été crédités dans le délai de grâce de paiement.

Si tu fais ça, soyez absolument sûr de savoir ce que vous faites. La meilleure idée est de vérifier votre solde et d’autres détails en ligne d’abord. Si vous avez besoin d'éclaircissements ou de réconfort, lisez le contrat de carte ou demandez de l'aide au service clientèle en ligne.

Kamal Jain

Kamal Jain

Répondu il y a 128w · L'auteur dispose de réponses 265 et de vues de réponses 175.8k

Vous pouvez y penser en prenant une situation plus simple. Supposons que vous ayez acheté pour un montant en dollars 10,000, que le cycle se soit terminé et que les instructions aient été générées, mais que vous ayez renvoyé les éléments en dollars 10,000. Vous n'avez plus fait de shopping. Est-ce qu'ils vous factureraient des intérêts sur le solde de 0?

Prenons maintenant un cas légèrement plus général. Vous avez acheté une valeur de 10,000 $. Vous avez renvoyé des articles 9,000 $, mais vous avez payé 1,000 $. Vous n'avez plus fait de shopping. Est-ce qu'ils vous factureraient des intérêts sur le solde de 0?

Prenons maintenant un peu plus général. Vous avez acheté une valeur de 10,000 $, vous avez retourné 9,000, mais vous avez payé 1,000. Vous avez fait du shopping $ 1,000 sur lequel ils ont gagné de l'argent. S'ils ne facturent aucun intérêt sur les deux cas précédents, mais qu'ils souhaitent maintenant facturer des intérêts, ils décourageraient vos achats. Donc, ils ne devraient pas.

Leggi:  Are the companies raising money through ICOs converting a lot of their Ether to USD?

En outre, à moins qu'ils ne mentionnent dans leurs conditions générales, la méthode par défaut d'appariement dans le secteur financier est la première à être appariée, qu'il s'agisse de frais de paiement, d'achat d'actions et d'actions vendues, etc. Ainsi, au troisième paragraphe, lorsque vous avez payé 1,000, être jumelé au solde du mois précédent. À présent, ils ne mentionnent pas de méthode différente dans leurs conditions générales, car, dans des circonstances normales, supposons que, lorsque vous n’avez pas de déclaration, une méthode différente pour faire correspondre les dépenses au paiement, par exemple la dernière dépense payée en premier, générerait une charge financière, ce qui vous savez que ce n'est pas un scénario prévu.

Voici maintenant un cas encore plus général. Vous avez acheté une valeur de 10,000 $. Vous n'avez rien rendu. Mais vous avez acheté une valeur de 10,000 au cours du prochain cycle et vous avez retourné une valeur de 9,000 avant que le paiement ne soit dû. Combien devriez-vous payer pour éviter les frais financiers? Ce serait $ 1,000. Étant donné que les retours que vous avez effectués dans le cycle en cours seront mis en correspondance avec les achats du cycle précédent, même si vous avez effectué ces achats dans le cycle en cours!

Vous pouvez donc en tirer un peu des expériences de pensée.

Jeff Hughes

Jeff Hughes, Développeur de logiciels de systèmes de paiement et de traitement dans une grande banque.

Répondu il y a 128w · L'auteur dispose de réponses 86 et de vues de réponses 211.8k

Dans le passé, lorsque j'avais des crédits de retour, je déduisais ce montant du solde du relevé et payais le reste. Cela ne m'a jamais été facturé, car le total des paiements + crédits était supérieur ou égal au solde total du relevé. Toutefois, ces crédits n’ont jamais été aussi élevés ni aussi importants que votre montant. Je suggérerais de contacter AMEX pour vérifier sa politique. Et assurez-vous que les crédits ont bien été transférés sur votre compte. Ils peuvent parfois prendre quelques jours ouvrables.

Leggi:  Comment ajouter de l'argent Paytm avec une carte Maestro sans CVV

Sri Pabbaraju

Sri Pabbaraju, Calgary CPA aide les entrepreneurs à multiplier leurs retombées et leurs revenus

Répondu il y a 114w · L'auteur dispose de réponses 134 et de vues de réponses 60k

Ceux-ci seront considérés comme des crédits dans la déclaration du mois prochain. Ils ne réduiront pas votre solde mensuel restant dû. Vous devez tout de même payer le montant total de votre relevé de carte de crédit du mois en cours pour éviter les intérêts sur le solde impayé.

Merryl Gross

Merryl Gross

Répondu il y a 79w · L'auteur dispose de réponses 2.2k et de vues de réponses 752.3k

Que se passe-t-il si je reçois un remboursement sur les éléments inclus dans le relevé de carte de crédit de ce mois et dû le mois prochain?

Cela devient crédit pour le mois prochain.

Votre compte a un solde positif jusqu'à ce que vous facturiez plus. Si vous leur demandez, et si le montant est suffisant, AMEX le remboursera par chèque. Mais si vous utilisez la carte régulièrement, vous la dépenserez éventuellement.

Mainak Ghosh

Mainak Ghosh, Tout comme pour lire sur différents sujets !!!

Répondu il y a 63w

Une bonne question en effet.

J'essaie de l'expliquer aussi techniquement que possible.

  1. Chaque transaction effectuée avec une carte de crédit a généré un identifiant de transaction unique.
  2. Cet identifiant de transaction est normalement une combinaison du numéro de carte partiel, de l'horodatage et du montant de la transaction.
  3. Lorsque la même transaction est annulée totalement ou partiellement, l'identifiant de la transaction d'origine est indiqué par le demandeur.
  4. Il s’agit de garantir que l’argent doit couvrir le montant demandé à l’origine et que le titulaire de la carte n’a aucune raison de le faire.

** Toutefois, si le relevé est généré avant le traitement du remboursement, le paiement demandé aux titulaires de carte, même si le remboursement est traité, reste le même. **

Leggi:  Comment un ans de 18 devrait-il commencer à investir?

Ceci est dû au fait;

  1. Il n’ya aucun moyen d’intimider les titulaires de carte au sujet du paiement minimum modifié.
  2. Une annulation peut être retirée par le magasin.

Par conséquent, le mois prochain, le solde du relevé sera réduit. J'espère que cela clarifie vos doutes.

Remarque: - Vous pouvez toujours contacter votre banque et expliquer la situation. Ils peuvent ajuster le paiement demandé manuellement. Cependant, comme je l'ai déjà mentionné, le système ne le fera pas automatiquement.

Emad Sadek

Emad Sadek

Répondu il y a 85w

Remboursement après relevé, c'est comme si quelqu'un avait déjà payé une partie de votre paiement dû. S'il couvre tout le paiement de votre relevé, vous n'avez pas à payer de montant, inutile de préciser que sinon, vous devez quand même payer le reste. Dans tous les cas, il est sage de vérifier auprès de votre banque / société émettrice de carte de crédit.

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.